Как правильно выбрать расходомер топлива?


Достижение максимальной точности контроля расхода топлива, удобство установки и беспроблемность дальнейшей эксплуатации расходомеров топлива напрямую зависит от качественного подбора подходящей модели. На что следует обращать внимание при выборе расходомера топлива DFM?

4 главных критерия подбора расходомера топлива DFM

  1. Тип топливной системы. Системы "Common Rail" и "насос-форсунки" не допускают изменений - в них используются дифференциальные расходомеры DFM D, измеряющие расход топлива в подающей и обратной линиях. Однокамерные DFM используется в топливных системах, где допускается закольцовка "обратки".
  2. Мощность двигателя и производительность насоса. Спецификация двигателя редко содержит показатели расхода (потока) топлива в подающей магистрали. Поэтому для подбора расходомера наилучший способ - замер часового расхода в "подаче". Следует выбрать расходомер с запасом по производительности 20-25%.
  3. Условия эксплуатации. Стандартно корпус расходомера DFM сделан из дюраля. Однако, при оснащении морских судов следует учесть агрессивное воздействие соленой воды и воздуха, и выбрать расходомеры DFM в латунном корпусе.
  4. Интерфейс подключения к терминалу. Если расходомер будет работать в составе телематической системы, следует выбрать DFM c интерфейсом совместимым с используемым терминалом - импульсный сигнал, RS-485 Modbus, RS-232, CAN J1939/S6, S7 (Bluetooth), NMEA 2000.
  5. Подбор и установка расходомера топлива может показаться не самой простой задачей, однако обучение в техническом отделе Технотон позволит специалисту-установщику самостоятельно оценить оснащаемую технику и определить подходящую модель DFM. Технический отдел Технотон проводит обучение в нескольких форматах:
Срочный проект и нет возможности разобраться во всех моделях?
Обратитесь в техническую поддержку Технотон! Мы производим расходомеры с 2005г и собрали базу монтажей, в которой, возможно, есть интересующий вас двигатель.

Обучение подбору и монтажу расходомеров DFM

  • Фирменное техническое обучение, включает теорию и практический курс - самый интенсивный формат. После обучения проводится экзамен и выдается сертификат.
  • Онлайн инструктаж - консультация заказчика по видеоконференции: краткая теоретическая часть и удаленный надзор за процессом установки оборудования.
  • Шефмонтаж - выезд специалистов Технотон к клиенту, теоретическое обучение и монтаж оборудования на технике клиента. Затем специалисты клиента самостоятельно устанавливают оборудование под контролем инженера Технотон.
Получить консультацию